В школе №30 прошли «Добрые уроки»
Волонтерским корпусом города Новокузнецка был проведен урок Добра в рамках Всероссийской экологической акции «Добрые уроки». Учредителями акции является - Ассоциация волонтёрских центров совместно с Российским движением школьников и Роспатриотцентром. Занятие проводилось в Кемеровской области, Калтанский городской округ поселок Малиновска школа №30. 
30 юных экологов Российского движения школьников со старшими наставниками из волонтёрского корпуса города Новокузнецка поговорили о международных практиках, о том, как принять участие в зарубежных добровольческих проектах, о сохранении наследия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который недавно прошел в г. Сочи. 
По итогу работы в течении двух часов школьниками были собраны 4 эко-бокса для раздельного сбора мусора. Эти эко-боксы были разработаны в конструкторском бюро акции и после акции остались в школах для использования учениками и жителями ближайших дворов. 
Все участники акции получили сертификаты и памятные подарки, но главное, что все ребята были вовлечены в социально-значимое дело и остались довольны проведенным мероприятием.