Волонтеры Чемпионата мира по футболу

Более 700 человек вышли на волонтерские смены в рамках мероприятий Чемпионата мира по футболу, который проходит сейчас в России. Чемпионат мира проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. От г. Новокузнецка на Чемпионат мира отправились 11 волонтеров. Об одном из дней рассказал волонтер Алексей Иванов , который сейчас находится в Екатеринбурге:

«Мы рады, что участвуем в таком Мега событии мирового масштаба! Все на позитиве, все хорошо. Живем в новом общежитии, есть все удобства и даже кухня. В городе царит атмосфера гостеприимства и позитива! Этот Чемпионат самый масштабный на сегодня в мире.

Мы успешно прошли аккредитацию, обучение, получили форму, отстояли первую смену, болеем за нашу сборную на фанзонах с другими болельщиками.

Каждый день для волонтеров – день активности, это и квиз и йога и тренинги и игры и ГТО и чемпионаты по мини-футболу. Виртуальные турниры по фифа и т.д. Всем очень нравится! Завтра ответственный день, ещё один матч на котором мы будем помогать людям и создавать настроение праздника на матче Франция-перу)))»