Главный символ Нового года может быть безопасным

Светящиеся елочки появились на ранцах и верхней одежде воспитанников МБДОУ «Детский сад №246». Для безопасности на дороге и в рамках профилактической операции «Каникулы» юные пешеходы «засветили» себя своими руками, приняли участие в мастер – классе по изготовлению светоотражателей, который провели для ребят сотрудники Госавтоинспекции. Дошколята теперь хорошо знают, что такое световозращатели, для чего они нужны и как их правильно использовать, чтобы быть заметными для водителей.

Светоотражающая бумага, ножницы, и старания ребят сделали свое дело - уже через 15 минут в руках у малышей на атласных ленточках цвета неба появились елочки, да не простые, а безопасные. Они украшены не игрушками, а оснащены знаком «!», призывающим водителей быть внимательными к юным пешеходам, особенно в темное время суток.

Госавтоинспекция Новокузнецка еще раз обращается к родителям – обозначьте своих детей на дороге. Светоотражающие элементы должны присутствовать не только на школьных портфелях, но и на верхней одежде, куртках, шапках, штанах и  обуви. Чем ярче будет ваш юный пешеход, тем он заметнее станет на дороге, и шансов не стать участником ДТП будет больше.