Режим НМУ не продлен!

На территории города Новокузнецка по информации Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории режим №1 неблагоприятных метеорологических условий (далее – НМУ), объявленный до 18.00 4 декабря 2017 года, не продлевается. В связи с погодными метеоусловиями общий уровень загрязнения атмосферы ожидается пониженным.

В период НМУ по данным наблюдения на стационарных постах Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории практически во всех районах города наблюдалось превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по саже.

Информация о характеристике загрязнения атмосферного воздуха города, в том числе данные по загрязняющим веществам, размещена на официальном сайте администрации города admnkz.info в разделе горожанам/ экология.

Общественной экологической полицией совместно с комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка продолжаются рейды по выявлению источников негативного воздействия на окружающую среду и фактов сжигания отходов. Информация по выявленным нарушениям будет передана в контролирующие органы.

 

По информации КООСиПР