«Как экологично жить в мегаполисе»

В рамках Единой недели экологических знаний специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка проведен открытый экологический урок на тему «Как экологично жить в мегаполисе»  для учеников 7 и 8 классов школы №8 и для 2-х классов школы №36.

Экоурок был посвящен теме экологических проблем города. Специалисты познакомили учащихся с понятием и способами формирования экологических привычек, а также применения их в повседневной жизни.

Специалистом Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов проведен экологический урок для учеников лицея №35 имени А.И. Гелингера. Экоурок был посвящен темам ресурсосбережения, раздельного сбора и переработки отходов. Специалист рассказал учащимся о видах отходов и объемах их образования в России, о том, что такое «раздельный сбор отходов» и как он может сократить количество захораниваемого мусора и подарить вторую жизнь вещам, а также, какую новую продукцию можно получить из вторичного сырья.

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор рассказал учащимся о требованиях природоохранного законодательства и существующей ответственности за их нарушение.

 

По информации КООСиПР