Дороги для ремонта

На сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» завершилось электронное голосование «Выбери дороги для ремонта» в 2018 году.

С 18 августа по 10 сентября  новокузнечане оставляли на сайте свои предложения по включению дорог в план ремонта на будущий год. Опрос набрал более 4000 голосов, результаты по районам города распределились следующим образом.

В Центральном районе лидерами народного голосования стали: ул. Транспортная, ул. Кирова, ул. Фестивальная, а также транспортная развязка Путепроводная в районе Рембыттехники, включая Дозовскую до ТРЦ «Планета» и участок на ул. Строителей до моста через Томь.

В Кузнецком районе с большим отрывом победила ул. Обнорского, после которой следуют Петракова и Бугарева, а также улицы Достоевского, Самаркандская, Одесская.

В Куйбышевском районе: ул. Рудокопровая, ул. Пролетарская, ул. Горноспасательная и ул. В. Редаково.

В Орджоникидзевском р-не ш. Байдаевское, ул. Разведчиков, ул. Зорге, ул. Дузенко.

В Заводском районе: ул. 40 лет ВЛКСМ, пр-кт Сов. Армии, ул. Климасенко, и ул. Горьковская.

В Новоильинском районе: Ильинское шоссе, ул. Авиаторов, ул. Косыгина.

Полную информацию об итогах голосования можно увидеть на странице проекта по адресу http://www.admnkz.info/web/guest/people/transport/bkd

Все результаты опроса будут учтены при формировании и корректировке планов дорожных работ в предстоящем году. Улицы, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в формируемую на 2018 год программу «Безопасные и качественные дороги».

Как отметила представитель УДКХиБ Оксана Ишимцева, всего на следующий год планируется общая сумма финансирования 1 млрд 460 млн рублей. На эти деньги должно быть сделано более 100 километров дорог. В этом году производится ремонт 85 км дорог, общая площадь которых составила более 1 млн квадратных метров асфальта.

 По информации УДКХиБ