"Кузнецкие Медведи" — "Ирбис" — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Команды активно провели первый период. За 20 минут игры хоккеисты нанесли совместными усилиями под 40 бросков. У "Ирбиса" получалось в зоне атаки действовать поопасней и иногда у ворот Станислава Барышникова становилось совсем уж горячо, однако наш голкипер отлично справлялся во всех опасных ситуациях и гол не пропустил. "Медведи", на 17 минуте получившие первое большинство в этой встрече, откладывать его реализацию не стали и открыли счет: Александр Шевченко отдал точный пас на Дениса Лудцева и наш нападающий, который, вроде бы как, находился под опекой соперника, в касание успел точно бросить — 1:0!

К 24 минуте у новокузнечан было два хороших подхода к воротам, которые вполне могли завершиться результативно, однако в этих эпизодах дело до бросков не дошло. "Ирбис", чуть не пропустив второй гол, затем уже сам упустил момент, чтобы отыграться — Артем Валеев был близок к тому, чтобы успеть завезти шайбу в пустой угол.

Исходя из течения игры, по второму периоду счет был ближе к тому, чтобы увеличиться в пользу "Медведей". После того как гости нарушили правила на Лудцеве несколько раз на ударную позицию выводили Антона Рубана — отличиться не получилось. Нападающий, не забив сам, в следующем численном преимуществе помог забросить первую шайбу в карьере в МХЛ Артуру Гилязееву — 2:0!

Последняя минута периода перевернула ход поединка. Все началось с отличной передачи Артема Галимова. Нападающий, находясь у наших ворот выдал пас не глядя прямо на клюшку Данилу Марушеву и тот с близкого расстояния в касание не промахнулся — 2:1. Через 10 секунд после этого "Медведи" остались в меньшинстве и буквально вместе со звуком сирены накатившийся на пятак Артем Валеев переиграл Барышникова — 2:2. Между взятиями ворот новокузнечан прошло всего 49 секунд.

На этом злоключения для нашей команды не завершились. В третьем периоде защитник Ильяс Ситдиков доставил шайбу на пятачок "Медведей", где сыгравший на добивании Максим Баин выводит "Ирбис" вперед — 2:3. На 49 минуте новокузнечане заработали очередное большинство, но поиграв в формате 5 на 4 всего 10 секунд, сами нарушили правила. В равных составах соперник сумел увеличить отрыв. Михаил Шабанов пройдя по флангу выкатился на пятак и перехитрил голкипера — 2:4.

За 3 минуты до окончания основного времени встречи "Медведи" получили хороший шанс изменить ситуацию — "Ирбис" нарушил правила. Но спасти игру у новокузнечан не получилось.

Голы: Лудцев (Олендаренко, Шевченко), 17.53 (1:0 — бол). Гилязеев (Рубан), 38.37 (2:0 — бол). Марушев (Галимов), 39.10 (2:1). Валеев (Мужиков, Галимов), 39.59 (2:2 — бол). Баин (Ситдиков), 45.24 (2:3). Шабанов, 51.19 (2:4).

"Кузнецкие Медведи": Барышников; Олендаренко — Мурашов, Лудцев (К) — Шевченко — Малетин; Гилязеев — Жданов (А), Рубан — Каницкий — Левашов; Максюков (А) — Хайретдинов, Колодько — Роганов — Ларин; Петров — Нечаев, Ситников — Котов — Румянцев.

"Ирбис": Мифтахов; Мужиков — Князев, Валеев (А) — Галимов — Марушев; Журавлев — Дегтярев, Пьянов — Зайцев — Шабанов; Онишко — Москалев, Шабанов (К) — Вильданов — Баин; Ситдиков — Купчихин, Чибиряев — Тумченко (А) — Бровкин.

Броски: 26 — 34

Вбрасывания: 24 — 26

Штраф: 4 — 10