Хоккейный трофей в Новокузнецке

Уже в ближайшую пятницу любой новокузнечанин сможет приобщиться к истории мирового хоккея. 17 августа на Площади общественных мероприятий Центрального района на всеобщее обозрение будет выставлен Кубок Стэнли - главный трофей НХЛ (Национальной хоккейной лиги).

Кубок привезет его действующий обладатель, защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов. В финальной серии команда новокузнечанина взяла верх над клубом "Лас-Вегас Голден Найтс". Согласно традиции, каждый из хоккеистов, завоевавших трофей, имеет право привезти его к себе на родину.

Cобытие пройдет в рамках 400-летия Новокузнецка при поддержке администрации области, города. Любой сможет сфотографироваться с трофеем, который будет установлен в центре площади, и получить автограф Дмитрия Орлова. Пообщаться с кумиром смогут и юные любителя хоккея, которые делают первые шаги в этом виде спорта.

"Будем надеяться, что новокузнецкая школа хоккея, которая известна не только в России, но и за ее пределами, не потеряет статус кузницы талантов. Верим, что в будущем она воспитает еще не одну звезду мирового спорта", - отметила председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка Ирина Гончарова.

Кубок Стэнли будет представлен на Площади общественных мероприятий Центрального района 17 августа с 13.00 до 17.00. Вход свободный.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму