Середина пройдена

Сегодня состоялось традиционное еженедельное техническое совещание по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» под руководством главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова.

На сегодняшний день выполнено свыше 50% от общего запланированного объема работ по замене асфальтобетонного полотна дорожного покрытия в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году. К выходным будут готовы улицы Транспортная, Толбухина, Юбилейная, проспект Мира, переулки Магнитогорский и Телецкий.

Замечания, выявленные по ул. Орджоникидзе – перепады высот, несоответствие типа покрытия, зазоры между бордюрами – будут в ближайшее время устранены подрядчиком, это же касается и нарушений по ул. А. Кузнецова.

Завершаются организационные работы по обеспечению безопасности дорожного движения – подготовлены ограждения и бордюрные камни, в ближайшее время будет установлен первый светофорный объект на перекрестке улиц Шоссейной и Верхне-Редаково, всего будет установлено 10 светофоров, что позволит снизить концентрацию ДТП.

Кроме того, участники совещания отметили положительную тенденцию по выполнению гарантийных обязательств: практически на всех объектах ремонта 2017 года замечания устранены, осталось лишь несколько вопросов по местному проезду – ул. Тольятти и ул. Сеченова, Циолковского.

Во всех районах города продолжается и ямочный ремонт, в связи с понижением температуры созданы благоприятные условия для проливки трещин. Эти работы сейчас и реализуются на Кузнецком шоссе.

Напомним, что следить за ходом работ, а также оставлять комментарии и задавать вопросы по реализации приоритетного проекта можно в официальной группе «Безопасные и качественные дороги» Новокузнецк ВКонтакте: vk.com/bkdnovokuznetsk.

 

По информации УДКХиБ