Промежуточные итоги ГИА

20 июня завершился основной период государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования. 2291 выпускник 11-х классов сдал экзамены по двенадцати предметам, включая два обязательных для получения аттестата.

На сегодняшний день получены результаты экзаменов по семи предметам. Отрадно, что по их итогам в Новокузнецке выявлены 37 стобалльников: 32 человека по русскому языку, 2 человека по истории, 3 человека по химии. Это серьезный результат, в прошлом году 100-балльников было 30 человек.

Среди школ и лицеев по 100-балльникам лидируют образовательные учреждения: МБНОУ «Лицей № 84 им. В.А. Власова» - 9 человек, по 2 стобалльника в МБОУ «Гимназия № 44», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением английского языка»,  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №112 с углубленным изучением информатики».

Радует, что среди выпускников есть не только представители лицеев и гимназий: 9 стобалльников из средних общеобразовательных школ.

Ожидаются результаты еще по пяти предметам, комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка рассчитывает, что количество стобалльников увеличится.

Государственная итоговая аттестация-2018 проходит в штатном режиме, серьезных нарушений нет. На текущий период с экзаменов было удалено два выпускника за нарушение правил, в частности, за использование шпаргалок.

 

По информации КОиН