Подарки к детскому празднику

Сегодня, 1 июня, в Новокузнецке одаренным школьникам вручили велосипеды.

На мероприятии в парке им. Ю.А. Гагарина присутствовали и.о. заместителя губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова, глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов и другие почетные гости. За высокие достижения в учебе, спорте и творчестве они вручили 210 ребятам велосипеды.

«Пусть двухколесный друг поможет вам провести это лето незабываемо, подарит возможность покататься и позаниматься спортом. Самое главное, конечно, - это безопасность на дорогах и соблюдение правил дорожного движения! Теплого лета, здоровья, счастья, успехов! И, конечно же, набраться сил перед новым учебным годом!», - обратилась к школьникам и.о. заместителя губернатора.

Сергей Кузнецов поздравил юных новокузнечан с Днем защиты детей и рассказал о предстоящем 400-летии Новокузнецка, старте «Предпраздничного месяца», пригласил принять активное участие в череде ярких мероприятий, которые завершатся юбилейной неделей в начале июля.

Сегодня выпускники из малообеспеченных семей получили материальную помощь на подготовку к выпускному балу. В рамках традиционной губернаторской акции в Новокузнецке 10 семей получили помощь в размере 10 тысяч рублей. Напомним, что такая акция проводится в Кемеровской области с 2009 года. Для получения материальной помощи необходимо написать заявление на имя губернатора, передать все необходимые документы в управления образованием города или района. Проблемные случаи рассматривает областная комиссия при департаменте образования и науки.

Кроме того, были вручены открытки-сертификаты, дающие возможность получить в магазинах города скидку на приобретение одежды и обуви до 50%.