Бегущие сердца

В воскресенье впервые в Новокузнецке состоялся Зеленый марафон. Мероприятие под названием "Бегущие сердца" организуется совместно с Фондом помощи детям "Обнаженные сердца".

Участие в спортивном семейно-развлекательном мероприятии в парке Гагарина приняли сотни новокузнечан. Мероприятие началось с регистрации участников на площадке и выдачи номеров. Всего на старт вышли 1518 человек: профессиональные спортсмены, воспитанники дошкольных учреждений, люди с ограниченными возможностями здоровья, школьники, бизнесмены, чиновники и др. Участники преодолевали различные дистанции, самая длинная из которых составляла 4,2 км.

В рамках "Зеленого марафона" также прошли мероприятия для взрослых и для детей: работали развлекательные площадки с аквагримом, настольным теннисом и другими играми. Кроме того, были организованы конкурсы и мастер-классы. Завершился марафон подведением итогов и награждением
победителей. Все спортсмены смогли поуваствовать в розыгрыше главного приза. В итоге велосипед достался Полине Осолодченко.

Список призеров "Зеленого марафона" опубликован на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка.

 

По информации комитета

по физической культуре, спорту и туризму