Будущее - за молодежью

В преддверии Дня местного самоуправления (отмечается в России 21 апреля) в администрации Новокузнецка была организована встреча со старшеклассниками - активистами школьного самоуправления.

Сначала для ребят прошла обзорная экскурсия по зданию  администрации, в ходе которой они познакомились с организацией работы подразделений городской администрации.

После этого для школьников подготовили деловую игру. Ребят объединили в группы с разной проблематикой. Участники искали решения таких вопросов как вовлечение молодежи в экологическое волонтерское движение, благоустройство общественных пространств в городе и на территории частного сектора. По итогам работы они представили презентации с возможными решениями. В частности, прозвучали интересные идеи по благоустройству бесхозной территории у школы №62, организации агитационной работы с владельцами собак по их выгулу и обеспечению необходимой для этого инфраструктуры.

Заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий отметил, что все предложения и наработки будут детально изучены, а все интересные решения обязательно применены в практической деятельности.

На встрече Григорий Анатольевич рассказал школьникам о проекте «Дублер-НК», который позволяет глубже окунуться в деятельность администрации и позволяет молодым людям, уже имеющим некоторый профессиональный опыт, проявить себя в качестве главы города, его заместителей и руководителей подразделений администрации. Ребята узнали также о концепции празднования 400-летия города, а также о том, как проходит  подготовка к юбилейной дате.

Кроме встречи со школьниками в преддверии Дня профессионального праздника, сегодня прошла также встреча с ветеранами администрации города и председателями территориальных общественных самоуправлений.