Полезное новшество

Сегодня Ю.А. Соловьева, председатель комитета образования и науки, сообщила, что подходит к концу договор на информационное обслуживание по существующей системе горячего питания с компанией «ИнфоШкола», которая на протяжении нескольких лет вела автоматизированный расчёт в школьных столовых Новокузнецка.

По словам Юлии Александровны, сегодня назрела необходимость вовлечения родителей в процесс формирования меню, в выбор именно тех блюд и того ассортимента, которые будут использованы при организации питания школьников.

«Для того, чтобы комитету образования и науки на конкурсной основе выбрать новую компанию, которая будет осуществлять информационное обслуживание горячего питания, необходимо понимать, какие дополнительные сервисы еще потребуются. В первую очередь нас интересует то, насколько родители смогут влиять на выбор блюд и формирование комплекса для питания своих детей. Этим вопросом мы сейчас и занимаемся», - отметила Ю.А. Соловьева.

Конкурсные процедуры будут проведены в ближайшее время. Сейчас идет сбор коммерческих предложений. После весенних каникул, 1 апреля, учебные заведения приступят к новой системе информационного обслуживания горячего питания. В связи с этим до 23 марта 2018 года родителям необходимо свести баланс личного счета ребенка к нулю. 

Председатель комитета образования и науки обратилась к родителям школьников: «Уважаемые родители, приглашаем вас стать нашими активными помощниками в формировании культуры здорового питания учеников. Важно, чтобы в новой системе, в отличие от прошлой, вы совместно с детьми участвовали в создании комплексов меню, предлагали блюда и их составы».

Добавим, что после того, как состоятся конкурсные процедуры, в городских учебных заведениях общего образования будут проведены специальные семинары для родителей, на родительских собраниях до каждого будет доведена подробная информация о работе новой системы, а также вручены памятки.