ЕГЭ для родителей

27 февраля в Новокузнецке прошла необычная проверка знаний. В гимназии №10 специально для родителей старшеклассников проведен Единый государственный экзамен по русскому языку.

18 мам, пап и бабушек сами прошли через все процедуры экзамена: заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Правда, отличия между ЕГЭ для родителей и детей все же есть. Взрослым, спустя десятилетия вновь севшим за парты, перед экзаменом провели более подробный инструктаж, разъясняя все непонятные моменты, которые могут коснуться их выпускников. 

Администрация и учителя гимназии принимали активное участие в организации данного мероприятия: готовили кабинеты, регистрировали участников экзамена, работали организаторами в аудитории и вне аудитории.

Данная работа проводилась не с целью проверки знаний родителей, а для того чтобы они помогли выпускникам подготовиться к испытаниям и избежать возможного стресса.

 

По информации КОиН