О Всероссийской массовой гонке “Лыжня России – 2018”

В субботу, 10 февраля, в Новокузнецке состоится всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2018». Второй год подряд местом спортивного праздника станет парк культуры и отдыха «Водный» (ул. Волоколамская, 80). По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Ирины Анатольевны Гончаровой, ожидается, что мероприятие посетят свыше 3 тысяч горожан.

«Приглашаем всех новокузнечан и гостей города принять активное участие в «Лыжне России». Дистанция доступна для массового старта. Уверена, что это будет настоящий спортивный праздник», –  отметила председатель комитета.

Регистрация участников начнется в 10:00, парад открытия запланирован на 11:00. Программа гонки включает в себя прохождение дистанций различной протяженности, которые рассчитаны на разную физическую подготовку и возрастные особенности: до 300 м (для самых маленьких), 2000 м (массовые старты). Также планируются VIP-забеги (дистанция – 2 км).

В рамках всероссийской акции состоится выполнение нормативов ВФСК «ГТО». На территории парка будет работать каток, уличное кафе, гостей и участников будут развлекать аниматоры. Для личного автотранспорта предусмотрены парковочные места. После того как они заполнятся, от остановки  «Авторынок» до места проведения гонки будет курсировать автобус.

Онлайн-регистрация участников открыта на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка: www.sportcom.nk/lr18. В заявочной форме необходимо указать: ФИО, дату рождения и адрес электронной почты. Каждому участнику необходимо иметь справку врача о допуске к соревнованиям. Первые 400 человек, подавших онлайн-заявку, получат спортивные шапки с символикой мероприятия. Также пройти регистрацию можно и на месте проведения мероприятия, в день гонки. Победителей ждут подарки и сувениры.