Роль общества и церкви в воспитании молодого поколения

Накануне Нового года и Рождества Христова, а также в рамках подготовки к 70-летию Новокузнецкого горнотранспортного колледжа и на основании договора о совместном сотрудничестве между Кузбасской православной духовной семинарией и НГТК были проведены знаковые мероприятия: экскурсия по собору Рождества Христова, молебен и встреча с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, ректором колледжа.

Помимо педагогов и сотрудников горнотранспортного колледжа с митрополитом пообщались на добровольной основе педагоги четырех учреждений среднего профессионального образования города и учителя 11-и школ Орджоникидзевского района. В частности, это преподаватели истории и обществоведения, русского языка и литературы, социальные педагоги, педагог-психолог, специалисты районного отдела образования, а также учитель начальных классов, ведущий курс православия. Тема встречи Владыки с педагогической средой «Роль общества и церкви в воспитании и образовании молодого поколения».

Также педагоги смогли в православной семинарии посетить музей раритетных церковных изданий и ознакомиться с выставкой «Духовные ценности православия» (книги из фондов читального зала ЦТБ им. Н.В. Гоголя).

По информации Новокузнецкого горнотранспортного колледжа