Навигационные полоски

Единый день юнармейца

С 4 по 9 декабря в образовательных учреждениях Новокузнецка прошли мероприятия в рамках Единого дня юнармейца, целью которого является поддержка и популяризация деятельности юнармейских отрядов, объединение усилий в сфере гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

Юнармейские отряды из 15 образовательных учреждений города приняли участие в этом мероприятии, продемонстрировав самостоятельность, слаженность в работе, где применили интересные формы и методы в работе по патриотическому воспитанию школьников.

Общее количество, принявших участие, составило более 800 человек – это школьники, педагоги и почётные гости.

В программе юнармейских отрядов были спортивные соревнования, творческие конкурсы (рисунки, стихотворения), посещение музеев, встреча с ветеранами боевых действий, торжественные приёмы учащихся в ряды местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и т.д.

Юнармейские отряды, которые предоставили отчёты, отображающие суть мероприятия, своё личное отношение к воспитанию патриотизма среди школьников и яркий фотоотчёт по Единому дню юнармейца – это отряды образовательных учреждений МБОУ «СОШ № 47», МБОУ «СОШ № 64», МАОУ «СОШ № 99», МБОУ «Лицей № 104», МБОУ «СОШ № 91», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «ООШ № 83», МБОУ «СОШ № 31».

Ознакомиться отчётами юнармейских отрядов можно в группе ВКонтакте https://vk.com/club157020598.

 

По информации КОиН