Навигационные полоски

Щедрый Вторник

28 ноября 2017 года Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития России проведет благотворительную акцию #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей СОНКО, СМИ, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества в России.

Принять участие в акции #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В период с 21 по 28 ноября 2017 года все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети Интернет.

Первый #ЩедрыйВторник прошел в России 29 ноября 2016 года. В нем приняли участие более 900 организаций. При поддержке Министерства экономического развития России к акции присоединились регионы России. В результате в 124 населенных пунктах нашей страны прошло более 1500 благотворительных мероприятий, а в СМИ вышло более 2000 публикаций.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.щедрыйвторник.рф.