Экоуроки шагают по школам Новокузнецка

В рамках Единой недели экологических знаний специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов проведен для учащихся школы №36 Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами».

Специалисты СРО «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов» провели экологический урок для учащихся гимназии №62. Экоурок был посвящен темам ресурсосбережения, раздельного сбора и переработки отходов, видах и объемах их образования в России, что такое «раздельный сбор отходов» и как он может сократить количество захораниваемого мусора, сберечь природные ресурсы и подарить вторую жизнь вещам. А также, какую новую продукцию можно получить из вторичного сырья.

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор провел открытый урок для учеников школы №91 и гимназии №17 на тему существующих требований природоохранного законодательства и ответственности за их нарушение.

Доцент кафедры географии, геологии и методики преподавания географии НФИ КемГУ Оксана Сергеевна Андреева провела открытый урок в лицее №84 на тему «Природное наследие Кузбасса».

Материалы экологических уроков размещены на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе «Наши ЭКОуроки для школьников».

 

По информации КООСиПР