Оценка готовности предприятий СГК к периоду пиковых нагрузок

Заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов дал высокую оценку качеству подготовки электростанций и теплосетевых предприятий Сибирской генерирующей компании к максимальным осенне-зимним нагрузкам.

На пресс-конференции, посвящённой началу пиковых нагрузок, Дмитрий Кудряшов отметил, что энергопредприятия СГК, наряду с другими предприятиями теплоэнергетики региона, к установленному сроку, 15 ноября, подтвердили экспертной комиссии Ростехнадзора техническую готовность к несению повышенных зимних нагрузок, получив паспорта готовности.

– Сегодня все теплоисточники области работают в штатном режиме. По прогнозам, в каждой декаде декабря ожидаются морозы до 30-35 градусов, январь прогнозируется холоднее нормы на 2-3 градуса, – рассказал Дмитрий Кудряшов. – Поэтому и генерирующие предприятия, и теплосетевые комплексы должны быть готовы к работе в таком усиленном режиме. Помимо готовности техники важен ещё и уровень организации – для грамотного, оперативного устранения возможных аварий.

Дмитрий Кудряшов отметил также хорошую работу Сибирской генерирующей компании на арендованных у муниципального предприятия «Сибирская сбытовая компания» квартальных тепловых сетях в Новокузнецке.

– По инициативе властей города СГК вязала в аренду 320 километров сетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ в августе, – уточнил замгубернатора. – Подготовили их к зиме, и сейчас, по информации областной диспетчерской службы, в зоне ответственности компании нареканий к теплоснабжению от потребителей нет. Я со своей стороны могу повторить слова благодарности, которые ранее высказывал губернатор за то, как энергохолдинг работает в Новокузнецке.

 По информации СГК