Будьте внимательны на перекрестке Бардина-Кутузова

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства информирует об изменении организации дорожного движения на перекрестке Бардина-Кутузова.

Этот перекресток является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, только за последний отчетный год там произошло более трех ДТП с пострадавшими или погибшими. С целью ликвидации причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий и снижения перегрузки в «час пик» на данном перекрестке вводятся следующие изменения:

– Запрет поворота налево с ул. Кутузова на пр. Бардина по направлению движения от ул. Сеченова в сторону вокзала. Данная мера позволит увеличить пропускную способность участка в два раза путем использования левой полосы для проезда перекрестка в прямом направлении и снизить заторы в «часы пик», которые начинаются от ул. Сеченова.

– Запрет поворота налево с пр. Бардина на ул. Кутузова по направлению движения от вокзала в сторону пр. Металлургов. На основе подсчета интенсивности движения был сделан вывод, что на данном перекрестке за один цикл работы светофора налево поворачивают в среднем не более 1-5 машин. И в связи с особенностью перекрестка – наличию разделительной полосы – данные транспортные средства вынуждены завершать свой маневр только после переключения светофора на запрещающий сигнал и проезда автомобилей налево во встречном направлении, что нередко провоцирует аварийные ситуации. Теперь по данному направлению с левой полосы транспортные средства могут проехать только в прямом направлении.

По пр. Бардина изменения вводятся с 17 ноября текущего года. А по ул. Кутузова – с 18 ноября, после проведения работ по переустановке светофоров в соответствии с ГОСТом.

Также в период с 17 по 21 ноября планируется изменение организации дорожного движения на перекрестке ул. Тореза – пр. Советской Армии. На данном перекрестке с пр. Советской Армии будет запрещен поворот налево на ул. Тореза.

На основании анализа интенсивности движения после включения светофорного объекта был сделан вывод, что транспортные средства, поворачивающие налево с пр. Советской Армии на ул. Тореза затрудняют проезд по пр. Советской Армии и в «часы пик» провоцируют значительные заторы.

Уважаемые автовладельцы! Просим обращать внимание на изменение организации дорожного движения и пользоваться альтернативными маршрутами для движения.

 

По информации УДКХиБ