Самое важное – разъяснять и предупреждать

Одной из важных задач по борьбе с пожарами является профилактика. Как показывает действительность, легче предупредить пожары, чем потом их тушить. Именно такую задачу поставили специалисты службы ОБЖ управления защиты населения Новокузнецка, приняв участие в рейдах по территориям коммунального и частного секторов Центрального, Кузнецкого, Заводского и Орджоникидзевского районов.

В Центральном районе специалисты Защиты населения и территории Новокузнецка и администрации района обследовали придомовые территории по улице Кирова (72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 88), обслуживаемые управляющими компаниями «Притомское», «Академия ЖКХ» и «ЖКХ Новокузнецка». Объектами внимания участников рейда было содержание контейнерных площадок, подвалов и состояние подъездных путей к многоквартирным домам.

Аналогичную задачу осуществили в Кузнецком районе. Здесь специалисты осмотрели территории по улицам Ленина и Народная, обслуживаемые компаниями «Домовик-Сервис», «Луч», «ДСК-Сервис», ТСЖ «Почин-Ж» и «Рэмэковец».

В Заводском районе в этот день представитель Защиты населения и территории осматривал придомовые территории по проспекту Советской Армии (1, 3, 5, 7) и улицам 40 лет ВЛКСМ (29, 31, 33), Горьковская (26, 28, 39).

В Орджоникидзевском районе также была проведена профилактическая работа. На этот раз внимание было сосредоточено на 67 частных домовладениях по улице Жданова.

В ходе рейдов специалисты беседовали с населением, вручали и размещали информационные памятки по правилам пожарной безопасности.

 

По информации УЗНТ Новокузнецка