ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. "Умные каникулы" в "Городе мастеров"

В Детском центре профессий "Город мастеров" ДЮЦ "Орион" прошли "Умные каникулы".

На протяжении всей недели ребята из образовательных учреждений города посещали увлекательные мастер-классы и знакомились с различными профессиями – стоматолог, работник МЧС, криминалист, ветеринар, строитель, пчеловод, банкир и многие другие. У ребят была уникальная возможность "потрогать профессию": закатать стену валиком, перевоплотиться в стоматолога и вылечить больной зуб, сражаясь с кариесом, завязать узлы для спасения человека, сделать из подручных материалов носилки, поработать инструментами пчеловода, разработать свой семейный бюджет, познакомиться с принципом работы счетчика банкнот.

Также на протяжении всех каникул работал интерактивный парк занимательных наук, в котором ребята познакомились с различными физическими явлениями, например, при помощи волнового маятника узнали, как распространяется свет и другие виды электромагнитного излучения.

Каникулы отличная возможность не только интересно провести время, но и выбрать интересующие мастер-классы для себя и друзей и даже определиться в выборе профессии.

Такую возможность не упустили ребята из Новокузнецкого и Новоильинского районов: они прошли профессиональные пробы в "Городе мастеров" по 4 программам – "Вожатый-аниматор", "Юный спасатель", "Визажист", "Школа DJ".

В каникулярное время детский центр профессий "Город мастеров" был наполнен детскими голосами, смехом и незабываемыми впечатлениями, не только от мастер-классов и профессиональных проб, но и от развлекательных программ и квестов "Форт Баярд", "Выберись из комнаты".

Более 500 учащихся из разных образовательных учреждений города, новокузнецкого района и городов юга Кузбасса получили колоссальный опыт и с пользой провели каникулы.