Навигационные полоски

Дары дарит осень

13 ноября художественное отделение ДШИ №55 представит большую выставку работ обучающихся «Дары осени». Хоть за окном уже и пролетает снег, но осень еще в самом разгаре, ребята рады поделится своими наблюдениями природы и окружающего мира со всеми желающими.

Дары осени – это не только разнообразие овощей, фруктов и цветов, которыми радует нас это время года, но ещё и неповторимые состояния природы, последние солнечные лучи, запутавшиеся в горящей осенней листве, время, проведенное на кухне с бабушками и мамами, которые делают осенние заготовки. В экспозиции представлены работы как еще совсем юных художников 4-5 лет, так и работы обучающихся старших классов, учебные натюрморты и творческие композиции. Детские работы всегда отличаются буйством красок, разнообразием сюжетов и оригинальностью образов. В работах старших ребят появляется мастерство, высокий уровень владения материалом, наблюдательность и точность в передаче натуры.

Выставка получилась очень масштабной. Всего представлено около 130 работ в графических и живописных техниках. Выставка разместится в холле и аудиториях художественного отделения на пр. Мира 24, а также в фойе главного корпуса ДШИ №55 по адресу: пр. Архитекторов 12.

 

По информации управления культуры