КВН СГК – в гости к Инва-КВНу

Команда КВН «Гортоп» Сибирской генерирующей компании, победительница регионального турнира КВН среди работающей молодежи, стала гостем областной игры «Инва-КВН-2017», прошедшей в санатории «Бунгурский» под Новокузнецком.

14-й сезон «Инва-КВН» собрал восемь команд из Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Ленинска-Кузнецкого, Тайги и сборной Хакасии. Тему игры организаторы адресовали Году экологии, назвав ее «У природы нет плохой погоды…». Так, конкурс приветствий получил название «Нас не замочат жёлтые дожди!», разминка позвала «Все на субботник!», а конкурс одной песни предупредил о наступлении эры «Когда закончатся ресурсы…»

Представляя игрокам и зрителям команду «Гортоп» Юлия Романова, автор идеи, организатор и ведущая «Инва-КВН», рассказала о том, что в СГК работают те, кто согревает города теплом и эмоциями.

Энергетики открыли турнир выступлением вне конкурса и поздравили всех собравшихся с международным Днем КВН, который веселые и находчивые всего мира отмечали 8 ноября.

Иван Изюмский, электромонтер по испытаниям и измерениям электроцеха, и Евгений Колупаев, машинист котлов котло-турбинного цеха Томь-Усинской ГРЭС (входит в СГК), продолжили игру уже в составе жюри, а остальные участники команды «Гортоп» присоединились к болельщикам в зале.

 – Нас поразила удивительная атмосфера игры, качество юмора и артистизм участников игры, – эмоционально рассказал Иван Изюмский. – Признаюсь честно: мы не ожидали увидеть людей с ограничениями по здоровью в таком амплуа. И то, насколько эти ребята способны смеяться над проблемами и над собой, поражает, у нас буквально скулы сводило – что они делают на сцене, как чувствуют слово и шутку! Спасибо организаторам за приглашение и, надеемся, что КВН поможет нам встретиться снова!

В память о знакомстве энергетики оставили командам весёлых и находчивых небольшие сувениры.

По информации СГК