К минусовым температурам готовы!

С 15 октября текущего года предприятия, обслуживающие объекты внешнего благоустройства в рамках муниципальных контрактов, приступили к осуществлению контроля над состоянием автомобильных дорог, находящихся на обслуживании управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, и, при необходимости, к обработке их противогололедными материалами.

В первую очередь это касается перекрестков, кольцевых развязок, подъемов  и спусков, опасных поворотов, мостов, путепроводов, пешеходных переходов, а также остановок общественного транспорта.

Так, например, в ночь с 7 на 8 ноября на ликвидацию скользкости было отправлено 15 единиц пескоразбрасывателей и на посыпку дорог израсходовано 267 кубических метров пескосоляной смеси.

Вчера в связи с ожидаемыми минусовыми температурами для осуществления контроля над состоянием проезжей части автомобильных дорог работало 11 единиц пескоразбрасывателей. Данная техника будет работать в плановом порядке, в том числе по обращениям жителей.

Всего по состоянию на 8 ноября на посыпку вышеперечисленных объектов с начала зимнего сезона израсходовано 539 кубических метров ПСС.

Отметим, что все обслуживающие предприятия работают в круглосуточном режиме.

 

По информации УДКХиБ