«Новое кузбасское слово» – первые участники, первые открытия

Продолжается прием произведений на соискание литературной премии «Новое кузбасское слово», которая проводится Сибирской генерирующей компанией при поддержке Общественной палаты Кемеровской области.

Приём работ стартовал 16 октября. За это время поступило несколько десятков произведений. Больше всего заявок пришло из Новокузнецка, Кемерова и Прокопьевска. Самой популярной номинацией в настоящее время остается «Малая проза».

Приём работ на премию продолжается и будет завершен 17 ноября 2017 года.

Напоминаем, что к участию в премии приглашаются писатели – члены профессиональных писательских Союзов и писатели-любители – жители Кемеровской области в возрасте от 18 лет, пишущие на русском языке.

К рассмотрению принимаются литературные произведения кузбасских писателей, написанные в период с октября 2016 по октябрь 2017 года.

Премия проводится по следующим номинациям:

– «Крупная проза» (роман, повесть)

– «Малая проза» (рассказ, эссе)

– «Поэзия» (поэма, цикл стихов (не менее 5 стихотворений)

– «Природе свои строки посвящаю» (номинация, куда принимаются произведения о природе, объявлена в честь Года экологии в России).

Произведения можно послать на электронный адрес new_slovo_2017@mail.ru с пометкой «На премию», отправить по почте или принести лично по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 30. Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК, каб. 104. Один автор может подать только одну заявку на одну номинацию.

Справки по тел.: 8 (3842) 45-40-00 (доб. 333-39).

С дополнительными условиями участия в премии необходимо ознакомиться в официальной группе премии Вконтакте –https://vk.com/new_slovo_2017

Церемония награждения победителей состоится в декабре и будет приурочена к празднованию Дня энергетика.

 

По информации СГК