«Шины – в переработку»

В рамках Единой недели экологических действий комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка совместно с ООО «Завод переработки покрышек» дан старт акции «Шины – в переработку», которая продлится до 25 декабря 2017 года.

Цель акции предотвратить образование несанкционированных свалок отработанных шин, а также развитие системы сбора данного отхода для последующей переработки.

В указанный период можно бесплатно сдать отработанные шины. Для этого необходимо заполнить заявку, которая размещена на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе «Шины – в переработку» и оправить её на электронный адрес shinopererabotka@mail.ru.

Вывезти шины на утилизацию возможно собственным транспортом, предварительно позвонив по телефону ООО «Завод переработки покрышек» 602-620 (г. Новокузнецк, ул. Пушкина, 15).

Участниками акции могут стать организации, предприятия, шиномонтажные мастерские, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, не имеющие договорных отношений на переработку отработанных шин с ООО «Завод переработки покрышек», а также горожане.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону 602-620, ООО «Завод переработки покрышек», а также в комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка по линии «Зеленый телефон» 45-14-30 (Мария Алексеевна Макевнина).

 

По информации КООСиПР