Оперативное реагирование

В Новокузнецке оперативно устраняется повреждение, обнаруженное в ходе проверки работоспособности тепловых сетей к зиме.

Как пояснил председатель комитета ЖКХ Новокузнецка В.С. Ступин, в результате усиления рабочего давления обнаружен аварийный участок на магистральном трубопроводе диаметром 426 мм, в районе многоквартирного дома Бардина,2. В результате повреждения нарушено горячее водоснабжение и отопление на 12 социальных объектах и в 67 многоквартирных домах Центрального района.
Для возможности проведения ремонтно-восстановительных работ, проведены учения по переключению данного контура с теплоисточника ООО «Центральная ТЭЦ» на АО «Кузнецкая ТЭЦ».
«Мы проверили работоспособность перемычек, которые позволяют выполнять переключения в период низких температур,  для предупреждения размораживания системы теплоснабжения и чтобы в зимний период времени понимать, насколько оперативно в случае возникновения чрезвычайной ситуации сможем это сделать. Ситуация показала, что путем переподключения, мы локализовали аварию в течение 3-4 часов с момента возникновения», - пояснил В.С. Ступин.

Полностью она будет устранена сегодня до 24.00 сегодняшнего дня.