ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН. Путешествие в страну ″Светофорию″

В детском саду № 178 прошла увлекательная  квест-игра по правилам дорожного движения ″Путешествие в ″Светофорию″, которая была организована старшими воспитателями дошкольных учреждений  Центрального района при поддержке Управления ОПБДД ОГИБДД МВД России по г. Новокузнецку.

Команды воспитанников увлеченно, как настоящие следопыты, изучали  карту, шли по маршруту и искренне радовались очередной решенной задаче. И надо было проявить смекалку, находчивость, чувство юмора, быстроту реакции, чтобы выполнить задания на станциях ″Игровая″, ″Загадочная″, ″Сказочная″, ″Эрудит″, ″Фигурное вождение″. На каждой станции, выполняя очередное задание, команда набирала баллы, по которым и определились победители.

По итогам соревнований жюри, в составе которого был и инспектор ГИБДД, определило победителей. Каждая команда получила грамоты и памятные подарки – светоотражающие браслеты. Проигравших в этом конкурсе нет, потому что воспитанники этих детских садов знают как нужно вести себя на дорогах города, чтобы не пострадать, чтобы их детство не омрачали травмы и потери.