Навигационные полоски

Деревья безопасности

Клен, рябина, барбарис и много других деревьев и кустарников появились на автогородке детско-юношеского центра "Орион", расположенного на проспекте Октябрьский.

Это стало возможным благодаря компании РУСАЛ. В 2017 году педагоги детско-юношеского центра "Орион" выиграли грант в конкурсе "Зеленая волна". 11 октября 2017 года озеленить Центр безопасности дорожного движения вызвались ребята из отряда ЮИД, старшеклассники - волонтеры из школы №103, педагоги центра "Орион" и сотрудники ГИБДД. Еще одним приятным сюрпризом стало подаренное от комитета образования и науки администрации Новокузнецка хвойное дерево, которое также нашло свое место на автогородке центра.

Теперь овладевать основами дорожной грамоты станет не только полезно, но и приятно - условия, максимально приближенные к реальным, помогут дошкольникам и учащимся общеобразовательных учреждений города научиться владеть дорожной ситуацией, стать пешеходом, слышащим и видящим дорогу. А это значит, что дорожных аварий с участием детей станет в разы меньше.

Материал подготовил: Дорошина Татьяна Николаевна,

начальник организационно-правового отдела КОиН