День дворового футбола

По всему городу уже готовятся дворовые команды по футболу для того чтобы сразиться со своими оппонентами – профессиональными командами из спортивных школ – «Металлург-Запсиб» и СШ №2. 

Ещё этим летом проходившие игры по дворовому футболу получили большую популярность среди игроков и их болельщиков. Если раньше соревнования проходили среди взрослых команд, то больше внимания уделяется именно детям. В «Дворовом футболе» примут участие детские команды (возраст спортсменов от 14 до 16 лет).

Ирина Гончарова, председатель спорткомитета Новокузнецка: «Программа предусмотрена в виде мастер-класса, показательных выступлений, естественно, будут фото- и автограф-сессии с игроками, и плюс игроки приготовили для ребят свои подарки и сюрпризы. Вот такой хороший спортивный день ждёт горожан 5 октября».

День дворового футбола решено было провести после того, как зимой в том же формате с игроками «Металлурга» и «Кузнецких Медведей», состоялся день дворового хоккея, который понравился зрителям и участникам, и его решено проводить ежегодно.

 

По информации комитета по физической культуре,

спорту и туризму