Навигационные полоски

Большие Зеленые Игры

В субботу, 16 сентября, в рамках Больших Зелёных Игр «Сделаем!»-2017 и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» команда «Молодежь за чистый город!» по своей инициативе приступила к наведению порядка на территории частного сектора за ДК «Алюминщик» в Кузнецком районе.

В результате проведения акции была убрана от бытового мусора часть территории между улицами Чаадаева и Декабристов в частном секторе  района. Уборка этой территории будет продолжена в течение рабочей недели.

Команда собрала более 110 мешков мусора, которые безвозмездно вывезены компанией «Сороежка» на полигон отходов ООО «ЭкоЛэнд» для дальнейшей утилизации.

Напомним, Большие Зелёные Игры продлятся до 30 сентября 2017 года. По итогам акции победителей командных состязаний, а также самых активных горожан ждут интересные призы и подарки.

Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов приглашает новокузнечан присоединиться к Большим Зеленым Играм. Территории уборок можно выбрать на официальном сайте комитета https://eko-nk.ru/, в разделе «Большие Зеленые Игры», или предложить свое место для наведения порядка.

Дополнительная информация по линии «Зеленый телефон» 45-14-30.

 

По информации КООСиПР