400 деревьев как достопримечательность

Сегодня в Новокузнецке по инициативе горожан состоялось грандиозное мероприятие – массовая посадка 400 молодых сосен в виде цифры 400, посвященная предстоящей юбилейной дате.

На территории за зданием медучреждения по улице Малая, 7, напротив Кузнецкой крепости, собрались около 700 новокузнечан, чтобы увековечить в памяти потомков этот своеобразный «зеленый» подарок. Все работали от души, понимая, что деревья будут радовать еще не одно поколение. Теперь жители и гости Новокузнецка смогут увидеть созданный природный объект с территории одного из главных городских символов – Кузнецкой крепости.

Все, кто принял участие в этом масштабном мероприятии – активисты, неравнодушные жители, волонтеры, работники предприятий и администраций районов города, выразили надежду, что со временем это место превратится в замечательный зеленый уголок, где можно будет полноценно отдохнуть всей семьей и, непременно, станет городской достопримечательностью.  

 «Приятно, что горожане принимают участие в таком уникальном для города мероприятии - высадке четырехсот вечнозеленых деревьев. Значит, они беспокоятся о родном городе, любят его и хотят, чтобы с каждым днем он становился краше, чище и зеленее», - прокомментировала И.Н. Савина, начальник комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Добавим, что это знаковое городское событие входит в перечень мероприятий, посвященных Году экологии и благоустройства в Новокузнецке, а также сегодня прошло в рамках Единого Всекузбасского дня посадки деревьев.

Мероприятие прошло при поддержке Сибирской генерирующей компании, которая приобрела посадочный материал – 400 метровых сосен.