СГК приступает к пуску тепла в Новокузнецке

Сибирская генерирующая компания 14 сентября начинает подачу тепла потребителям Новокузнецка.

Специалисты СГК приступают к поэтапному запуску тепла на территории южной столицы Кузбасса в соответствии с распоряжением Главы Новокузнецка и согласно распоряжению Коллегии администрации Кемеровской области от 29.05.2017г. «О подготовке объектов жизнеобеспечения городских округов и муниципальных районов Кемеровской области к работе в осенне-зимний период 2017\2018 года».

Подключение систем теплопотребления пройдёт по графику в три этапа. На первом этапе с 14 по 15 сентября подключаются детские и лечебные учреждения, социально значимые объекты в Кузнецком, Орджоникидзевском, Центральном, Заводском, Новоильинском и Куйбышевском районах. На втором и третьем этапе, 16 и 17 сентября, батареи начнут прогреваться в жилых домах.

Теплоэнергетики напоминают горожанам: запуск отопления – сложный процесс. В работе системы централизованного теплоснабжения города – несколько участников: источник теплоснабжения (ТЭЦ), тепловые сети (магистральные, квартальные и распределительные) и управляющая компания, несущая ответственность за внутридомовые системы теплопотребления. Чтобы выяснить причину отсутствия тепла или его переизбытка, горожане, в первую очередь, должны обратиться в свою УК, если вопрос не был решен - звонить на «горячие линии».

Кроме того, телефон круглосуточной оперативно-диспетчерской службы Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) в Новокузнецке: 46-94-66.

 

По информации СГК