Итоги «Удачного сезона»

В канун окончания дачного сезона в Арт-сквере Новокузнецка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню садовода.

Несмотря на непогоду, мероприятие прошло интересно и весело, под задорные песни и танцы творческих коллективов города. Сотрудники Новокузнецкого техникума пищевой промышленности угощали всех присутствовавших дачников блинами с припеком и, главное, удивляли мастерством превращения обычной тыквы в «Карету для золушки».

В рамках празднования Дня садовода прошел конкурс «Удачный сезон». Здесь были представлены необычные композиции из цветов, растений, овощей и фруктов: «Ослик с повозкой», овощной самолет, огромная пекинская капуста, диковинная санберри, удивительные тыквы и кабачки – все это вызвало искренний восторг у публики.

Конкурсная комиссия, которую возглавил ученый-агроном, садовод с многолетним стажем Анатолий Степнов, огласила имена победителей. Среди них – Нина Николаевна Пазынич, представившая на конкурс около 10 интереснейших поделок из овощей и растений; Валентина Сергеевна Неверова украсила праздник разноцветьем георгин и задорными частушками; Тамара Степановна Косых представила и чудные, и экзотические, и огромные овощи; Наталья Павловна Белогруд очаровала всех «Осенним настроением»; Татьяна Анатольевна Беспалова удивила огромными гортензиями и причудливой картошкой; Елена Вячеславовна Шатилова поразила «Овощным бумом».

На мероприятии традиционно принимали участие представители садового некоммерческого товарищества «Шахтостроитель». Они также стали призерами конкурса, ярко презентовав свои чудесные композиции. А садоводы Совета ветеранов Новокузнецкого алюминиевого завода вновь продемонстрировали накопленный опыт в ведении садоводства – достойный урожай их вывел в бесспорные лидеры «Удачного сезона». Здесь же отметили и детский сад №124, который принял активное участие и в конкурсе, и в фотовыставке.

Более 60 превосходных снимков были представлены на фотовыставке, которая прошла в современном формате «сушка». По результатам зрительского голосования в номинации «Юный садовод» победила очаровательная дочь Елены Александровны Владимировой, а в номинации «Кузнецкие усадьбы» – садоводы СНТ «Шахтостроитель» Альбина Викторовна и Сергей Петрович Арыковы.

Заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий поздравил садоводов с праздником и наградил лучших председателей СНТ благодарственными письмами от имени главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова.

 

По информации отдела общественных отношений