Навигационные полоски

Веселые старты

Накануне в Центре социальной помощи семье и детям состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором его проведения выступил совет трудового коллектива Центра.

На старт вышли две команды: «Олимпийские надежды» и «Зеленые», каждая из которых состояла из 10 человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся участников, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или готовность пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Перед началом состязаний Директор Центра социальной помощи семье и детям Н.Е. Демина в торжественной обстановке объявила о начале увлекательного спортивного мероприятия и пожелала всем участникам успехов. После гимна России команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была насыщенной. Первое задание – представление команд – участники выполнили с юмором в стихотворно-игровой форме. Далее командам были предложены занимательные спортивные задания: бег, прыжки с мячом, где они смогли проявить свои физические навыки. Кроме того, здесь каждый имел возможность сделать разминку для ума, отвечая на интеллектуальные вопросы по спортивной тематике. Все этапы этого захватывающего соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и переживали каждый за свою команду.

По итогам соревнований обе команды набрали одинаковое количество баллов, в этот раз победила «дружба». Все сотрудники центра, принявшие участие в этом интересном празднике спорта и здоровья, получили грамоты и, конечно, заряд бодрости и массу положительных эмоций. 

По информации Центра социальной помощи семье и детям