Навигационные полоски

Поддержка бизнеса

В 2017 году АО «Корпорация «МСП» и МСБ Банк продолжили реализацию программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для реализации мер кредитно-гарантийной поддержки бизнеса Корпорация МСП и МСБ Банк разработала специализированные кредитные продукты, предназначенные для женщин-предпринимателей.

В рамках кредитных продуктов «Экспресс на текущие цели» и «Экспресс на инвестиции» предпринимательницы могут получить поддержку до 5 млн рублей на срок до 12 месяцев на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности предприятия и до 15 млн рублей на срок до 36 месяцев на реализацию инвестиционных проектов по ставке 10,6% годовых.

Условия для получения кредита по специальной ставке:

– соответствие требованиям Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и нахождение в Едином реестре субъектов МСП ФНС России;

– форма собственности – общество с ограниченной ответственностью, единоличным исполнительным органом которого является женщина - гражданка РФ, а также 50% и более долей в уставном капитале ООО принадлежат физическим лицам – женщинам, являющимся гражданами РФ;

– применение основной системы налогообложения;

– получение нефинансовой поддержки со стороны Корпорации МСП в виде обучения по программам тренингов для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе «Мама-предприниматель», или консультационной поддержки через портал «Бизнес-навигатора МСП».

«Бизнес-навигатор МСП» – это бесплатный онлайн-портал для предпринимателей, на котором можно получать информацию о видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки малого бизнеса, специализированных кредитных продуктах. На портале можно узнать все, что нужно для открытия нового бизнеса.

Подробная информация о кредитных продуктах для субъектов МСП размещена на сайте Корпорации: http://corpmsp.ru и сайте банка: https://www.mspbank.ru/.

 

По информации управления экономического развития, промышленности и инвестиций