Навигационные полоски

Юное дарование

Школьница из Новокузнецка прошла в финал Всероссийского конкурса юных журналистов с сюжетом о сотруднике СГК.

Дарья Рожкова, десятиклассница из Новокузнецка, прошла заочный этап Всероссийского конкурса юных журналистов с телесюжетом о профессии диагноста тепловых сетей Сибирской генерирующей компании и продолжит борьбу за главный приз на площадке Океанского медиапарада во Владивостоке.

В I этапе Всероссийского конкурса детской прессы приняли участие более 700 талантливых ребят из разных регионов страны. Они представили на суд жюри, в состав которого вошли известные журналисты и представители медиа, свои работы в трех номинациях: «Радио», «Видео» и «СМИ нового поколения».

Даша Рожкова, ведущая программы «Дети.ру», проекта Новокузнецкого городского телерадиообъединения (Ново-ТВ), рассказала в одном из выпусков программы о профессии диагноста тепловых сетей. Конкурсная работа об Иване Курилове, сотруднике Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК), и специфике его работы получилась настолько интересной, что обеспечила юному автору программы прохождение в финал Всероссийского конкурса в составе 84 победителей заочного этапа.

Теперь талантливая школьница отправится на XI фестиваль детской прессы во Владивосток, который пройдет на площадке Всероссийского детского центра «Океан» с 11 по 31 августа. Участникам смены юных журналистов предстоят три недели отличного отдыха и захватывающей борьбы за главный приз фестиваля – грант на бесплатное обучение в институте телевидения и радиовещания «Останкино» (г. Москва).

В программе фестиваля - встречи и мастер-классы с известными журналистами и операторами федеральных теле- и радиоканалов, тематические экскурсии, творческие командировки и мероприятия, которые пройдут в августе в самой восточной медиастолице России.

 

По информации Сибирской генерирующей компании