Навигационные полоски

Актуальная тема

Администрации города стало известно о намерении частных перевозчиков Новокузнецка увеличить с 10 июля 2017 года стоимость проезда в частном пассажирском транспорте до 25 рублей.

Администрация города признаёт существенный вклад, который вносят частные предприятия в сферу оказания городских услуг по перевозке горожан. За несколько лет предпринимателями в большинстве случаев был обновлен подвижной состав, приведена в порядок материально-техническая база, повысилась культура вождения и обслуживания пассажиров. Более того, это та сфера малого и среднего предпринимательства, которая обеспечивает занятость населения и налоговые поступления в бюджет.

Однако причины резкого повышения стоимости проезда на сегодняшний день остаются необоснованными.

Глава города С.Н. Кузнецов предложил предпринимателям, осуществляющим частные пассажирские перевозки, представить в администрацию города полное экономическое обоснование повышения стоимости проезда.

В среду, 28 июня, вопрос повышения оплаты проезда в маршрутных такси будет обсуждаться на совещании в администрации города с участием начальника областного департамента транспорта и связи Е.М. Курапова.