Навигационные полоски

Готовим пляжи

Чем меньше времени остаётся до официального открытия купального сезона, тем больше внимания в районах Новокузнецка уделяется организации летнего отдыха на водоёмах.

Так начальник управления социального развития территории Заводского  района Д.А. Власенко совместно с начальником отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации района С.П. Бухаровым,  юристом администрации района Л. А. Зайцевой и начальником отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Тумашовым провели рейды по проверке готовности пляжных зон отдыха.

 МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и отделы администрации района провели контрольные рейды по готовности пляжных территорий: «Озерный», «Нептун», «Дельфин» и вейк-парк «WODA». Было отмечено, что везде ведётся активная подготовительная работа, проверяется состояние инвентаря для отдыха, берега и дно водоемов очищаются от мусора.

В Новоильинском районе  начальник управления по социальному развитию администрации района А.В. Усольцев  и специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и Н.И. Королева сосредоточили своё внимание на состоянии несанкционированных мест для купания. В этих местах любят отдыхать жители, которые проживают на пр. Авиаторов, Мира и ул. Чернышова. На одном из водоемов был установлен предупреждающий знак «Купаться запрещено».

По информации УЗНиТ.