Уголь России и Майнинг-2017

В рамках Международных выставок «Уголь России и Майнинг», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России», которые откроются в Новокузнецке 6 июня, пройдет более 40 научно-деловых мероприятий.

Программа представлена в форме тематических дней.

6 июня в «День генерального директора» гости выставок смогут посетить круглый стол «Развитие региональной экономики и территории: роль ТЭК и кооперация с другими отраслями». Его основная цель – обсудить возможные точки роста для развития региона, проблемы и перспективы этого роста, возможности топливно-энергетического комплекса Кузбасса, как самого ресурсного, финансового и инвестиционно емкого  в развитии региональной экономики и территории, и координацию взаимодействия всех заинтересованных сторон. Спикерами мероприятия выступят глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов; генеральный директор АО «Кузбасский технопарк» А.В. Силинин; директор ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области» В.В. Куприянов; директор ФИЦ УУХ СО РАН В.Н. Кочетков; директор Института угля (ФИЦ УУХ СО РАН) В.И. Клишин и др.

В этот же день состоится круглый стол на тему реализации в Кузбассе программы развития угольной отрасли, научный семинар «Законодательная основа освобождения предприятий от обязанностей внесения платежей за размещение отходов при отсутствии негативного воздействия на окружающую среду. Порядок обоснования исключения негативного воздействия на окружающую среду объектами размещения отходов».

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России, объявленного президентом РФ В.В. Путиным, будет работать Кузбасский экологический форум «Реализация принципов «зеленой» экономики в угольной промышленности».

Центр занятости населения г. Новокузнецка проведет ярмарку вакансий профессий угольной отрасли, где соискатели смогут встретиться с работодателями, узнать о бесплатных программах обучения, получить индивидуальное консультирование.

Кроме того, состоится большое число презентаций и семинаров, организованных участниками выставок, где они расскажут об особенностях и преимуществах своих разработок.

 

По информации «Кузбасская ярмарка».