Навигационные полоски

Потрогай грузовик

В субботу, 3 июня, в Новокузнецке на площадке около ТЦ «Планета» состоится настоящий парад спецавтотранспорта – праздник «Потрогай грузовик»!

Ребятня и их родители узнают всё о специальном автотранспорте: более 20 машин – в полном распоряжении детей!

Гости мероприятия смогут посидеть за рулем оригинальных автомобилей и узнать о них все на специальных стендах, а также сфотографироваться на память в униформе. Представители служб, эксплуатирующих данный вид автотранспорта, расскажут малышам о предназначении автомобиля, мерах безопасности, о разных жизненных ситуациях, в которых данные машины жизненно необходимы, а также ответят на все интересующие их вопросы.

Среди машин, которые ребята и их родители смогут изучить буквально до винтиков: пожарная машина, школьный автобус, машина скорой помощи, бетономешалка, лимузин, хлебовоз, экскаватор и многие другие!

Гостей праздника встретят профессиональные аниматоры – ростовые куклы и ведущие научного шоу. Но и это еще не всё – малышей и их родителей ждёт творческая площадка с мастер-классами в автобусе, пройдут спортивные соревнования, ребята научатся лепить на гончарном круге и сфотографируются в автомобилях и в фотозоне «Я – пожарный». Самых бесстрашных и ловких ждёт пожарная эстафета: соревнования, в ходе которых дети узнают правила тушения пожара, научатся пользоваться огнетушителем, примерят элементы одежды пожарного, а также вместе с родителями посоревнуются в скорости!

На специальной площадке ГИБДД сотрудники инспекции в интересной игровой форме обучат  ребят правилам дорожного движения, покажут разметку и дорожные знаки. Для любителей спорта неподалеку разместят футбольные ворота, где все желающие смогут посоревноваться с профессионалами в забивании гола, сделать разминку или поучаствовать в спортивных детских конкурсах.

Праздничную атмосферу и музыкальное сопровождение обеспечат профессиональный ведущий и диджей, юные вокалисты – ученики школы музыки «Солист», танцоры из студий «СахАр», «Либертэ», «Затмение», «Карнавал» и других. Также в программе – удивительные акробатические номера, выступление чирлидеров, научное шоу и завораживающее шоу мыльных пузырей! Ярким завершением праздника станет зажигательная детская дискотека.

Уважаемые горожане! Вас ждет море веселья и новых знаний для всей семьи на празднике «Потрогай грузовик» на уличной парковке ТРЦ«Планета» 3 июня с 12.00 до 15.30.

По информации организаторов праздника.