Экскурсия в ботанический сад

В рамках Года экологии и благоустройства в Новокузнецке  Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов для участников проекта «Зелёный курс» организовала экскурсию-субботник в Ботанический сад НФИ КемГУ.

Мероприятие посетили более 20 человек. К участникам проекта присоединились представители комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, Управления Росприроднадзора Кемеровской области, студенческого экологического отряда «ЭКОС» СибГИУ и Ассоциации волонтеров «Доброе дело».

В ходе мероприятия участники познакомились с растениями Ботанического сада, помогли облагородить клумбы и избавить их от сорняков, а также благоустроили территорию природного комплекса.

После дружной работы и увлекательной экскурсии всех ждал вкусный и ароматный чай с мёдом от компании «Кладезь» с не менее вкусными пирогами. 

Партнерами мероприятия стали комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, ООО «ЭкоЛэнд», компания «Кладезь» - Иван-чай/Травы/Эко-продукция.

 

По информации КООСиПР.