Навстречу доступной работе

18 мая в преддверии Дня защиты от безработицы в  Центре занятости населения города Новокузнецка пройдет Ярмарка вакансий для лиц с ограниченными возможностями «Доступный труд».

Порядка 100 вакансий предложат соискателям работы 14 работодателей. Все они адресованы ищущим работу гражданам с ограниченными возможностями по здоровью.

На ярмарке вакансий пройдет семинар для работодателей, где они вместе со специалистами центра занятости рассмотрят и обсудят вопросы квотирования рабочих мест, организации временных работ. Особое внимание будет уделено созданию дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Представители Прокуратуры проинформируют работодателей о законодательных актах в сфере трудовых отношений и защиты прав инвалидов.

Граждан, имеющих инвалидность, психологи и специалисты центра занятости пригласят на групповую консультацию «Новый день - новые возможности» и мастер-класс «Навстречу работе и своему делу», а также предложат им индивидуальные консультации по различным направлениям содействия занятости инвалидов.

На ярмарке вакансий будет работать консультационный пункт Пенсионного фонда и Комитета социальной защиты г. Новокузнецка.

В мероприятии примут участие образовательные организации профессионального образования, они предложат гражданам, имеющим инвалидность, пройти профобразование по различным профессиям и специальностям.

Соискатели работы, помимо собеседований с работодателями, смогут воспользоваться  услугами специалистов по трудоустройству, которые подберут им вакансии из общей базы данных центра занятости, а также помогут  разместить резюме на портале «Работа в России».

Приглашаем граждан с ограниченными возможностями

18 мая с 10 до 12 часов на Ярмарку вакансий «Доступный труд»! 

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, Центр занятости населения.

Тел. для справок (3843) 57-62-30, программа мероприятия размещена

на сайтах: www.czn-nk.ru, https://vk.com/czn_nk.