Навигационные полоски

Абилимпикс

27 и 28 апреля на базе Профессионального колледжа г.Новокузнецка прошёл региональный отборочный этап II Национального чемпионата «Абилимпикс».

В рамках чемпионата работали конкурсные площадки по 25 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Разработка программного обеспечения», «Веб-дизайн», «Администрирование баз данных», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Фотография» и др.

Учащиеся школы №110: Полосухина Софья, Галиев Артём, Нечаев Сергей, Потапенко Александр, Морковин Кирилл, Ермаков Иван - решили попробовать свои силы в компетенции «Мультимедийная журналистика».

В течение первого дня конкурсанты демонстрировали свои знания в области журналистики. Ребята, освещая происходящие события, создавали актуальные и динамичные тексты в жанре репортажа на тему «Магия творчества», придумывали яркие заголовки, показывали свои умения в грамотной обработке фотографий в различных редакторах.

Во второй день участники представили на суд членов жюри видеоролики на тему «Чемпионат в Новокузнецке. Это здорово!». Практически каждый видеоролик удивил своей оригинальностью и высоким качеством.

По результатам конкурса места были распределены следующим образом: Нечаев Сергей завоевал 1 место, Полосухина Софья – 2 место.

 По информации КОиН.