Работаем и отдыхаем от души!

Сегодня в Новокузнецке проходит сразу несколько событий: на общественных пространствах активно идут субботники, а также во всех районах города организована большая культурная праздничная программа «Навстречу Первомаю».

С утра на Площади общественных мероприятий Центрального района ветеранам, активным пенсионерам и общественникам вручили 1000 палочек для скандинавской ходьбы.

В акции приняли участие депутат Государственной Думы РФ Д.В. Исламов, заместитель губернатора Кемеровской области по экономическому развитию Д.А. Шамгунов, глава города С.Н. Кузнецов.

Дмитрий Викторович Исламов в своей приветственной речи отметил, что выдача спортивного инвентаря стала уже хорошей традицией для Кемеровской области. Он подчеркнул, что Кузбасс - единственный в России регион, где проходит бесплатное вручение скандинавских палочек и велосипедов. Это способствует приучению молодого и взрослого поколений к ведению активного образа жизни, а значит, и улучшению их здоровья и самочувствия.

После вручения спортивного инвентаря глава города С.Н. Кузнецов и высокие гости вместе с молодёжью и активными жителями из близлежащих домов приняли активное участие в уборке сквера им. Бардина на проспекте Металлургов.

Глава города подчеркнул, что Новокузнецк – очень красивый город, и сделать его лучше и чище в наших силах. Он поблагодарил всех неравнодушных горожан, которые откликнулись на призыв и приняли участие в большом общегородском субботнике.

Напомним, что вчера, чтобы навести чистоту в городе, на улицы, площади, во дворы, парки и скверы Новокузнецка вышли более 30 тысяч горожан. Многие размещали свои фото с субботника в сети Интернет с единым #кузнюприберите, тем самым показывая, что личным участием в субботнике поддерживают общее желание жить в чистом и уютном городе.

Сегодня в целом по городу в уборке участвовали ещё порядка 16 тысяч горожан.

Подробный фотоотчет о субботнике в Новокузнецке можно увидеть на официальной странице администрации города: https://vk.com/a_d_m_n_k_z.