Навигационные полоски

Навстречу Первомаю

29 апреля во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Первомаю.

В Саду алюминщиков Кузнецкого района запланированы «Весенние народные гуляния», в рамках которых пройдёт семейная спортивная эстафета, концертно-развлекательная программа, подвижные игры для детей, катание на лошадях и пони, для горожан будет организована работа торговых точек (блины, шашлыки, чай, кофе), а также ярмарка продовольственных и промышленных товаров. На площади Ленина в это же время будет работать ярмарка белорусских товаров.

На Площади общественных мероприятий в Центральном районе в 11.00 состоится выдача палок для скандинавской ходьбы, после этого пройдут мастер-классы по флорболу, футболу, чарлидингу, радиоспорту, зарядка с чемпионом, выставка бездомных животных.

На Площади у кинотеатра «Октябрь» с 12.00 до 19.00 можно посмотреть развлекательную программу «Киноассорти». В Арт-сквере на ул. Кирова в первой половине дня пройдет фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», после 17.00 здесь же - выступление духового оркестра «На главной улице с оркестром». А на площадке у Новокузнецкого планетария им. А.А. Федорова состоится танцевальная программа для людей старшего поколения. На Площади Новобайдаевского микрорайона в 12.00 - торжественное открытие детской площадки. В Куйбышевском районе на Площади ДК им. Дзержинского пройдет спортивный праздник, и также можно будет ознакомиться с выставкой судовых моделей, выполненных воспитанниками «Дома детского творчества №2».

 

***

30 апреля на площади общественных мероприятий Центрального района с 11 часов утра пройдет городское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Фестиваль безопасности».

В программе фестиваля гостей ожидает масса полезных мероприятий - игровые площадки по ПДД, мастер-классы по изготовлению световозвращателей, квест-игра «Пройди маршрут безопасности» и другие.

Также в этот день пройдет этап «Фигурное вождение велосипеда» в рамках муниципального конкурса «Безопасное колесо-2017», в котором помимо заявленных команд сможет принять участие любой ребенок в возрасте от 7 до 15 лет без предварительной заявки! Кроме того, состоится и награждение победителей муниципальных конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале безопасности!

 

***

1 мая новокузнечан приглашают на праздничные мероприятия.

С 11.00 до 19.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района пройдет акция «На главной площади с оркестром», посвященная Первомаю. В 12.00, 15.00 и 17.00 для горожан пройдут концертно-развлекательные программы. Разнообразие тематических номеров в исполнении солистов и творческих коллективов: эстрадно-вокальной группы «Фантазия», театра эстрадной песни «Капель», фольклорно-этнографического центра «Щедрыня» - не только порадуют жителей нашего города, но и подарят прекрасное настроение. Любой желающий сможет принять участие в весёлых народных играх и забавах.

В 13.00 и 18.00 в исполнении духовых оркестров Джаз-клуба «Геликон» и ДК «Алюминщик» прозвучит духовая музыка, вальсы, польки, фокстроты, танго, джазовые композиции.

Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя приглашает всех на полезный и интересный «Книжный развал». Гости мероприятия смогут получить книгу в подарок или привезти свои книги в дар или на обмен.

Также для посетителей будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, где каждый сможет приобрести подарки и сувениры для себя и своих близких.

В 12.00 в Арт-сквере будет организована праздничная программа, посвященная празднованию Дня весны и Труда. Для посетителей праздника подготовлена яркая программа, будет работать полевая кухня с горячим чаем, состоится раздача воздушных шаров и многое другое.    

На территории «Кузнецкой крепости» с 12.00 до 14.00 пройдет познавательно-разлекательная программа, в том числе занятия по стрельбе из лука.