Благоустройство сквера Первостроителей

В рамках проекта «ЕВРАЗ – городу» завершено благоустройство сквера Первостроителей в Заводском районе Новокузнецка.

В сквере проведено освещение и заасфальтированы дорожки, построены спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, воркаутом, беседка с уличными тренажерами, роллеродром. Теперь здесь появилась и специализированная площадка для выгула собак, оборудованная барьерами и снарядами.

В день открытия в сквере ЕВРАЗ организовал спортивный праздник. Работали анимационные площадки для детей – рисование на камнях, катание на лошадях, аквагрим. Прошли спортивные мастер-классы по скандинавской ходьбе, роликовым лыжам, аэробике, футболу. С показательными номерами выступили команды по стрит-воркауту, футбольному фристайлу и аджилити-шоу.

ЕВРАЗ делает Новокузнецк современным и удобным для жизни и отдыха горожан. К юбилею города компания подарила стадион для занятий воркаутом в парке культуры и отдыха имени Гагарина. В Заводском районе завершены ремонт фасадов зданий, благоустройство территорий детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и детско-юношеского центра технического творчества «Меридиан».

По информации РЦКО «Сибирь»